29.04.2024

Иркутская спортсменка стала призером Кубка России по спортивному ориентированию

Иркутская спортсменка Мария Холомянская продолжает свои впечатляющие достижения в мире спортивного ориентирования. На этот раз она заняла второе место на Кубке России по дисциплине «кросс-марафон», который прошел в Республике Мордовия, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Соревнования собрали на старте выдающихся спортсменок из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской, Иркутской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областей и Мордовии.

Мария Холомянская продемонстрировала свою высокую профессиональную подготовку и закончила гонку второй, преодолевая дистанцию впечатляющих 16,9 км за 2 часа 14 минут и 41 секунду. Первое место заняла Екатерина Савкина из Ленинградской области. Ксения Бесхмельнова из Нижегородской области замкнула тройку лидеров.

Мастера спорта России Марию Холомянскую тренирует Андрей Павлов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская спортсменка стала призером Кубка России по спортивному ориентированию появились сначала на Иркутск Сегодня.