03.05.2024

Иркутская сборная стала призером всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Сборная Иркутской области заняла третье место в командном зачёте на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Соревнования прошли 11-12 марта Коломне. В них участвовали более 150 спортсменов 12-13 лет из 19 регионов страны.

Конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. Сборную Иркутской области представляли Анастасия Иванова, Дара Малтугуева, Юлия Новолодская, Евгения Роголёва, Александра Стременецкая, Кирилл Рукосуев, Дмитрий Печерский, Сергей Шульга, Артём Шаравин, Никита Васильев. В личном первенстве наши конькобежцы медалей не завоевали, но в командном зачёте взяли бронзу, рассказали в министерстве спорта Иркутской области.

Сборная Иркутской области набрала 1140 очков и стала третьей в командном зачёте. На первом месте расположилась команда Санкт-Петербурга, второй финишировала сборная Московской области.