20.04.2024

Иркутская областная больница начинает перепрофилирование в ковидный госпиталь

С 5го числа Иркутская областная больница остановила приём пациентов для оказания плановой помощи и начинает перепрофилирование в ковидный госпиталь. Об этом сообщил врач анестезиолог-реаниматолог Лев Пилявин на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” (12+).

“Областная больница всё-таки самая крупная в регионе и проще и лучше задействовать этот ресурс, а не “размазывать” по многим стационарам. Это и упростит маршрутизацию и, наверное, ускорит работу скорой помощи. Плюсом, в Областной больнице самое большое количество реанимационных мест и персонала. А как показала летняя “волна” частота реанимационных случаев очень высокая”, – пишет врач.

Также он сообщил, что экстренных пациентов с неинфекционной патологией будут госпитализировать в другие больницы, где оказывается соответствующий вид помощи.

Напомним, что госпиталь для лечения коронавируса здесь открыли 13 июля. Позже медучреждение вернули в привычный формат работы.

Ранее мы сообщали, что на 6 октября в области подтверждено за время пандемии 111 706 случаев инфицирования ковидом. Умерло от коронавируса в Иркутской области 5005 человека. В больницы с диагнозом коронавирус госпитализировано 2801.

Сообщение Иркутская областная больница начинает перепрофилирование в ковидный госпиталь появились сначала на Иркутск Сегодня.