20.04.2024

Иркутская область заняла второе место в СФО по заболеваемости коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал анализ заболеваемости новой инфекцией в регионах Сибири по итогам июня.

На 30 июня в СФО было зарегистрировано 40 698 случаев COVID. Напомним, что на 1 апреля их было всего 52.

На протяжении первой недели апреля прирост заболевших в округе шел плавно по нарастающей, потом часть регионов пережила первый всплеск зафиксированных случаев заболевания. Вплоть до конца мая темп задавали два региона: Красноярский край и Новосибирская область. В июне к ним прибавилась и Иркутская область. По итогам месяца эти три региона возглавили антиретинг в СФО по росту заболеваемости. На первом месте остается Красноярский край, Иркутская область вышла на второе место. Отметим, что в Приангарье ко 2 июля уже более 8 тысяч случаев заражения коронавирусом. За июнь здесь прирост выявленных случаев составил 316%. И Новосибирская область – на третьем месте.

Также рост заболеваемости отмечен в Республике Тыва. А вот Алтайский край, напротив, демонстрирует снижение показателей. А самый низкий прирост новых случаев продемонстрировала Хакасия.

Теперь представим данные по каждому региону СФО, согласно карте распространения COVID в России на 1 июля:

Республика Тыва – 4 605
Кемеровская область (Кузбасс) – 1 703
Омская область – 3 701
Республика Алтай – 681
Красноярский край – 9 044
Хакасия – 1 904
Алтайский край – 4 059
Томская область – 2 307
Новосибирская область – 6 085
Иркутская область – 8 025 на 2 июля

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутская область заняла второе место в СФО по заболеваемости коронавирусом появились сначала на Иркутск Сегодня.