29.04.2024

Иркутская область заняла 18-е место в рейтинге регионов по доступности покупки автомобилей

Иркутская область занимает 18 место в рейтинге регионов России по доступности покупки автомобиля. Согласно оценке аналитиков, 19,4% семей в Приангарье могут купить в кредит и содержать относительно недорогой автомобиль за 900 тысяч рублей, а 4,7% могут позволить себе машину за 2,5 млн рублей. И только 0,19% доступен транспорт премиум-класса за 10 млн рублей.

Рейтинг составили эксперты РИА Новости. Объем автокредита рассчитывался при первоначальном взносе в 20% и сроке три года. Помимо выплат учитывались и другие расходы: КАСКО, ОСАГО, стоимость бензина, текущее обслуживание и т. д. Из семейного бюджета вычитали НДФЛ и прожиточный минимум. Предполагалось, что 50% оставшихся средств пойдут на автокредит и содержание машины.

«За 2022 год доступность недорогих новых автомобилей в России значительно снизилась. Среди главных причин – рост стоимости машин, увеличение кредитных ставок и уход c рынка многих иностранных производителей»,

пишет издание

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Иркутская область заняла 18-е место в рейтинге регионов по доступности покупки автомобилей появились сначала на IRK.TODAY.