28.04.2024

Иркутская область вчетверо увеличила экспорт макаронных изделий

В 2023 году Иркутская область значительно увеличила экспорт макаронных изделий, в четыре раза превысив показатели прошлого года, сообщает областное правительство.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, такой успех стал возможным благодаря реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков подчеркнул, что государственная поддержка позволяет предприятиям получать гранты в виде субсидий для развития материально-технической базы пищевых и перерабатывающих производств, что способствует продвижению продуктов питания Приангарья на внутренние и международные рынки.

В этом году одним из получателей ​гранта стало предприятие ООО «Байкальская зерновая компания». Основным потребителем их продукции является Монголия. Предприятие использовало субсидию в размере 5,9 млн рублей для приобретения технологического оборудования, необходимого для производства, хранения и упаковки макаронных изделий.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область вчетверо увеличила экспорт макаронных изделий появились сначала на Иркутск Сегодня.