29.04.2024

Иркутская область соберет 10 тысяч подписей в поддержку Путина на выборах

Иркутская область соберет 10 тысяч подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Об этом сообщили члены инициативной группы от нашего региона.

В состав инициативной группы вошли участник СВО, фермер, представители образовательных и культурных учреждений, силовых структур. Как сообщил на брифинге 19 декабря председатель Общественной палаты Иркутской области, доктор медицинских наук Владимир Шпрах, все — люди разные, разных возрастов и из разных сфер. Но они все добились высот, успеха в своем деле. О своих же мотивах он сказал так:

Я хорошо помню времена, когда распался Советский Союз, потом очень сложное десятилетие России. И сейчас благо для страны, что во главе ее стоит Владимир Путин. Это лидер, который объединил вокруг себя народ».

Председатель Общественного совета МВД области Анатолий Стрельцов на брифинге сообщил, что инициативная группа от Приангарья ставит перед собой задачу собрать в поддержку Владимира Путина 10 тысяч подписей. Все подписи проверят эксперты и юристы, а потом их вместе с подписями других россиян направят в Центральную избирательную комиссию.

Сегодня наш президент отстаивает суверенитет нашей страны, делает все для того, чтобы наш народ жил в свободной воле. Уверен, что поддержать сегодня Владимира Путина — значит выступить за будущее своей страны».

Участник СВО, доброволец Сергей Владимирович Хубраков сообщил, что поддерживает кандидатуру Путина на пост президента и что другого кандидата он не этом посту не видит.

Мы ведем тяжелейшую борьбу за свое будущее и будущее наших детей. В непростое для нашей Родины время, всем, кто по-настоящему любит Россию, нашу Иркутскую область, необходимо объединиться. Нужно отбросить в сторону личные обиды и амбиции, позабыть о партийной принадлежности и личных интересах. Сегодня как никогда важно не допустить раскола в обществе».

Предприниматель и фермер Никита Россов отметил, что он из поколения людей, родившихся в 90-е годы. И он помнит, что тогда не было социальных лифтов от государства для молодёжи, сейчас же есть возможность развиваться.

Я всем говорю – сейчас, если человек хочет работать – он может развиваться, идти вперёд. Считаю, что это огромная заслуга нашего президента».

До этого члены инициативной группы, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приняли участие в XXI Съезде партии «Единая Россия», на котором делегаты единогласно поддержали действующего президента на предстоящих выборах.

Теперь инициативная группа начнет работу в регионе. Сейчас определяют точки для сбора подписей в поддержку Путина. Адреса и график объявят до конца этой недели. Все сборщики до 25 декабря пройдут обязательное обучение. Сбор подписей начнется с 25 декабря.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область соберет 10 тысяч подписей в поддержку Путина на выборах появились сначала на Иркутск Сегодня.