27.04.2024

Иркутская область представит свой стенд на ВДНХ в рамках выставки «Россия»

Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ. Среди других регионов РФ на выставке свой экспозиционный стенд представит Иркутская область. Открытие запланировано на 4 ноября, сообщили в правительстве Приангарья.

Как сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев, наш регион будет представлен под слоганом «Иркутская область – золотое звено России». По его словам, в целом на форуме его участников ждет обширная программа, запланированы подписания соглашений, розыгрыш туристических путевок на Байкал.

Посетители стенда Иркутской области смогут ознакомиться с крупными промышленными проектами региона: МС-21, Ковыкта, завод полимеров. Также Иркутская область расскажет о масштабной работе, которую проводят по устранению экологического вреда в Усолье-Сибирском и Байкальске. Уделят внимание культурному и туристическому потенциалу области, посетители стенда смогут совершить виртуальную экскурсию на предприятия региона или погрузиться на дно Байкала при помощи VR-очков.

Выставка будет работать полгода, до 12 апреля. На весь этот период разработан план активностей, которые будут проходить на стенде региона: мастер-классы, встречи, деловые мероприятия.

В правительстве Приангарья отмечают, что неслучайно выставку организуют на ВДНХ – исторически ее выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны. С 4 ноября по 12 апреля 2024 года регионы, федеральные министерства и крупные госкомпании представят здесь результаты своей работы – все лучшее, что есть в социальной, культурной и других сферах. Для предстоящей выставки подготовили 67 объектов ВДНХ — это 265 тысяч кв. метров площадей.

Чтобы гостям было удобнее осматривать экспозиции и передвигаться по обширной территории, ввели дополнительный бесплатный транспорт. Также заменили старые остановки более современными – всего установлено 30 новых остановочных павильонов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область представит свой стенд на ВДНХ в рамках выставки «Россия» появились сначала на Иркутск Сегодня.