29.04.2024

Иркутская область потратит 1,6 млрд рублей на решение проблемы обманутых дольщиков

Первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов провел рабочую встречу в Москве с директором “Фонда развития территорий” Ратмиром Шайдуллиным. Главной темой встречи стала проблема защиты прав и интересов дольщиков на территории региона, сообщает областное правительство.

На сегодня в Едином реестре проблемных объектов региона числится восемь объектов. Все они находятся в Иркутске: пять домов, возводимых ООО «МолдРосс» на улицах Дыбовского и Сибирская, и три дома в Ленинском районе, застройщиком которых выступало ООО «Домострой Профи».

Во время встречи было уделено особое внимание объектам компании «МолдРосс». На основании решения Фонда, дольщикам этих домов будут предоставлены выплаты. В ближайшее время будет получено подтверждение протокола заседания наблюдательного совета о выделении средств. Начало выплат запланировано на ближайшее время.

Также Роман Колесов сообщил о том, что Фонд начал выплаты дольщикам ООО “Домострой Профи”. Вскоре объекты исключат из ЕРПО. Это три дома, расположенных в Ленинском районе города Иркутска. Всего на восстановление прав дольщиков в областном бюджете предусмотрено 1,6 миллиарда рублей.

Вопрос защиты прав дольщиков находится на особом контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Мы активно сотрудничаем с Федеральным фондом развития территорий, чтобы решить проблему обманутых дольщиков

подчеркнул Роман Колесов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутская область потратит 1,6 млрд рублей на решение проблемы обманутых дольщиков появились сначала на Иркутск Сегодня.