28.04.2024

Иркутская область помогает оборудовать МФЦ в Кировске в ЛНР

Иркутская область направила очередную партию гуманитарной помощи в город Кировск Луганской народной республики. На этот раз регион прислал подшефному городу оборудование и мебель для местного многофункционального центра. Куратором сбора и доставки груза выступило министерство цифрового развития и связи Иркутской области.

– По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы проработали вопрос и доставили в подшефный город Кировск ЛНР мебель и цифровое оборудование для недавно созданного МФЦ. В том числе привезли ноутбук, фотосканер, телевизор, графический планшет, веб-камеру и много другое”,

Владимир Лойчиц, заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области

В новом подразделении МФЦ жители российского региона смогут получать широкий спектр государственных услуг, например, оформлять российские паспорта, подавать заявления на получение социальных льгот, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Начальник отделения МФЦ в Кировске Ольга Шаповаленко также отметила, что сотрудники получили возможность перенять у коллег из Иркутской области накопленный в сфере оказания государственных услуг опыт.

Напомним, что Иркутская область взяла шефство над Кировском из ЛНР в августе 2022 года. Приангарье уже помогало восстанавливать учреждения культуры в Кировске, участвовало в восстановлении скверов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутская область помогает оборудовать МФЦ в Кировске в ЛНР появились сначала на Иркутск Сегодня.