29.03.2024

Иркутская область получит федеральные средства на три объекта спорта в 2021 году

В 2021 году Приангарью выделят федеральные средства на строительство трех спортивных объектов. Деньги в регион направят в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На них планируют построить крытый тренировочный каток с искусственным льдом в Иркутске, спортивный оздоровительный комплекс в поселке Плишкино и ФОК в деревне Карлук Иркутского района. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. Все объекты уже начали строить в 2020 году.

Спорткомплекс в Плишкино введут в 2021 году. А строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук и крытого катка в Иркутске рассчитано на три года. Эти объекты достроят в 2022 году.

Объем федерального софинасирования на следующий год составит порядка 172 млн рублей, – сказал Павел Богатырев.

Он отметил, что решается вопрос о выделении Иркутской области 1 миллиарда 57 миллионов рублей из федерального бюджета на возмещение части затрат на строительство Ледового дворца «Байкал» в столице Приангарья. Такая договоренность была достигнута на встрече в формате видеоконференции Президента России Владимира Путина и главы региона Игоря Кобзева в конце июля 2020 года.

И напомнил, что в Иркутской области в этом году возобновили строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. Объект достроят за три года. Минспорта Приангарья также направило заявку на софинансирование работ из бюджета страны, передают в пресс-службе регионального правительства.

Сообщение Иркутская область получит федеральные средства на три объекта спорта в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.