26.04.2024

Иркутская область победила на всероссийском конкурсе “Регион добрых дел”

Иркутская область впервые одержала победу во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Уже в следующем году область получит субсидию из федерального бюджета в размере 7,7 млн рублей на реализацию проектов, отобранных конкурсной комиссией, сообщили в областном правительстве.

В регионе поддержат следующие проекты, которые реализуют в 2021 году:

  • региональный акселератор «Добро на Байкале»;
  • «Вторая школа волонтеров ИрГУПС»;
  • добровольческий лагерь «ПРОДОБРО» в Нижнеудинске;
  • проект «Добрая Зима» в городе Зима;
  • проект «Волонтеры хотят учиться» иркутского регионального волонтерского центра.

Конкурс «Регион добрых дел» проводится в России с 2018 года. Областной этап состоялся этой весной, в результате которого отобрали 10 проектов. Затем инициативы и комплексная практика «Региональный акселератор «Добро на Байкале» были представлены на федеральном уровне. Защита прошла дистанционно в формате презентации.

Иркутская область получила самую большую сумму поддержки по Сибирскому федеральному округу. По стране нас обогнали всего четыре региона. Это наша общая победа, она станет новым драйвером развития добровольчества в Приангарье, – сказал Егор Луковников, ио министра по молодежной политике.

Сообщение Иркутская область победила на всероссийском конкурсе “Регион добрых дел” появились сначала на Иркутск Сегодня.