29.04.2024

Иркутская область передала на СВО очередную партию гуманитарной помощи

Очередную партию гуманитарной помощи доставили в зону специальной военной операции из Иркутской области. Ее передал военнослужащим из Приангарья управляющий делами губернатора и правительства Иркутской области Александр Суханов. В посылке – личные вещи, спецтехника и мобильные бани.

Александр Суханов рассказал, что на месте пообщался с нашими земляками-военнослужащими, что настроение у ребят хорошее, но они скучают по дому.

После встречи с бойцами он посетил подшефный город Кировск, в котором продолжаются восстановительные работы. На сегодня в Кировске отремонтировали школу №1, завезли новое оборудование в многофункциональный центр, отремонтировали и кровли пяти многоквартирных домов. Обновляют и дороги, вскоре запустят асфальтобетонный завод, который позволит закрыть потребности не только Кировска, но и близлежащих населенных пунктов в строительных материалах. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы. Это все далется при помощи Иркутской области. Напомним, что наш регион взял шефство над Кировском в сентябре 2022 года. И по сей день продолжает оказывать помощь городу. Туда идут непрерывные поставки строительных материалов, предметов первой необходимости. На этой неделе, например, было отправлено новое оборудование для отремонтированного бассейна, сообщили в правительстве Приангарья.

– После более года работы команды Приангарья в Кировске, мы можем говорить о том, что жизнь в городе становится комфортнее. А главное – это видят и сами жители. Объем проделанных работ – колоссальный. Мы работаем в тесном контакте и с руководством города, и с представителями подрядных организаций. Уверен, поставленную Губернатором задачу по восстановлению города, выполним, – сказал Александр Суханов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутская область передала на СВО очередную партию гуманитарной помощи появились сначала на Иркутск Сегодня.