29.04.2024

Иркутская область готовится экспортировать в Узбекистан медоборудование

Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» организовал бизнес-миссию, и четыре компании из Узбекистана посетили Иркутскую область. По итогам бизнес-миссии ряд местных компаний готовятся подписать контракты об экспорте в Узбекистан медоборудования и инжиниринговых услуг.

В рамках деловой программы гости посетили производственные предприятия Иркутской области, провели переговоры. Нашу область на переговорах представляли производители и поставщики продукции фармацевтического и медицинского направлений, проектные и инжиниринговые компании, компании, представляющие пищевую и перерабатывающую промышленность и IT-направление.

Итогом стали договоренности о подписании экспортных контрактов с компаниями из Узбекистана по медицинскому и инжиниринговому направлениям, сообщили в областном правительстве.

Как отметила Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области, Узбекистан – один из давних партнеров Иркутской области. С этой страной уже реализуются совместные проекты по обмену кадрами и образовательные, стороны сотрудничают в сфере медицины, культуры.

Наблюдается рост объемов экспорта товаров из Приангарья в эту страну: мы видим спрос, который наш регион может удовлетворить. В первую очередь это, конечно, химическая продукция, древесина, металлы и машиностроительная продукция.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область готовится экспортировать в Узбекистан медоборудование появились сначала на Иркутск Сегодня.