27.04.2024

Иркутскавтодор представил дорожную карту развития предприятия

МУП «Иркутскавтодор» подготовил дорожную карту развития предприятия на 2024 год. И.о. директора МУПа Василий Ефремов представил документ на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и благоустройству 23 ноября.

В планах предприятия на следующий год — купить асфальтобетонный завод, дробильно-сортировочный комплекс, битумохранилище, машины для производства бетонных блоков. Также предприятию нужен собственный карьер для добычи инертных материалов.

Но прежде всего этого — участок под строительство. Потом на все, что запланировано к покупке, нужно около 394 миллионов рублей.

С помощью новых установок муниципальному предприятию удастся выйти на более высокий уровень производства и сэкономить бюджетные средства. Только экономия от нового асфальтобетонного завода составит 30-40 млн рублей в год, а при строительстве дробильно-сортировочного комплекса в год возможно будет получить дополнительно прибыть в 17,8 млн рублей, передает пресс-служба Думы.

Инициатор вопроса, депутат по избирательному округу № 30 Алексей Колмаков предложил рассмотреть данную тему в декабре на депутатских слушаниях. К тому времени «Иркутскавтодор» должен разработать пошаговый план.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутскавтодор представил дорожную карту развития предприятия появились сначала на Иркутск Сегодня.