29.03.2024

Иркутск украсят ко Дню Победы до первого мая

В Иркутске праздничное оформление к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной планируют завершить к 1 мая, сообщает администрация города.

– В Иркутске уже ведется подготовка к 9 Мая. Несмотря на то, что массовые мероприятия в этот день отменены, в городе должна чувствоваться атмосфера, соответствующая столь значимой дате – 75-летию со дня Победы. Было принято решение сделать акцент на украшении города, чтобы у каждого иркутянина была возможность ощутить себя сопричастным к великому празднику, – подчеркнул председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников

Иркутск украсят около 200 различных конструкции с официально утвержденной символикой 75-летия Победы. Панель-кронштейны разместят по улицам Советская и Седова, мостовой переход от памятника Александру III до острова Юность.

Иркутск украсят ко Дню Победы до первого мая
Фото: https://www.may9.ru/brandbook/

Кроме того, в городе установят конструкции, украшенные флагами: у памятника Маршалу Жукову, на кольце плотины ГЭС, на Амурском кладбище, на площади Декабристов, возле танка «Иркутский комсомолец», по периметру сквера им. Кирова, у памятников Александру III, Н.В. Челнокову, возле мемориала «Вечный Огонь», на Маратовской развязке. Стационарные флагштоки разместят возле возле Иркутского областного музыкального театра им. Н.В. Загурского, Дворца спорта «Труд», Правительства Иркутской области, на пересечение улиц Ленина и Карла Маркса.

Напомним, акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телеформате. Так как праздничные мероприятия с массовым участием людей в День Победы отменили из-за пандемии коронавируса. В этом году фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслировать весь день пятиминутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.

Сообщение Иркутск украсят ко Дню Победы до первого мая появились сначала на Иркутск Сегодня.