20.04.2024

Иркутск потерял 15 позиций с прошлого года в рейтинге транспортного обслуживания городов РФ

Иркутск занял 60-е место в рейтинге транспортного обслуживания среди 76-ти городов России. Напомним, что согласно данным прошлогоднего анализа, Иркутск занимал 45 строчку списка из 60-ти городов. Итоговый перечень включает в себя 40 необходимых и доступных для анализа параметров качества транспортного обслуживания, объединенных в пять качественных групп: физическая доступность, ценовая доступность, эффективность транспортной сети, группа «Комфорт и удобство», безопасность и устойчивое развитие. Об этом сообщается на сайте центра компетенций в области транспортного планирования SIMETRA.

Лидерами рейтинга стали: Екатеринбург, Пермь и Казань. Позицию лидера 2020 года сохранил лишь Екатеринбург. На втором месте прошлого года стоял Ижевск, на третьем – Самара.

“При подготовке данного рейтинга мы направили запросы во все города, чтобы получить максимально полную и актуальную информацию. И мы были приятно удивлены реакцией большинства городов – ответы приходили быстро и содержали полезную и актуальную информацию. Это показывает, что на местах работают неравнодушные люди, которым интересно то, чем они занимаются. Поэтому мы верим, что не сразу, но скоро ситуация в сфере общественного транспорта улучшится в большинстве городов нашей страны”, – сказал генеральный директор SIMETRA Владимир Швецов.

Сообщение Иркутск потерял 15 позиций с прошлого года в рейтинге транспортного обслуживания городов РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.