29.04.2024

Иркутск отправил в зону СВО еще десять автомобилей

Десять автомобилей, бочки для воды и другой гуманитарный груз доставили в зону СВО из Иркутска. Партия уже прибыла в Ростов-на-Дону на базу Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Груз сопровождают заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров, директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок, руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулёв. Как передает пресс-служба мэрии Иркутска, в ближайшее время всю привезённую помощь передадут в воинские части, где служат иркутяне.

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, перед отправкой вся техника проходит полное техническое обслуживание на базе «Иркутскгортранса».

Для наших земляков передаём сразу десять автомобилей. Один из них отправится в подшефный город Кировск. К сбору сегодня подключается всё больше неравнодушных иркутян. Мы вместе будем поддерживать наших бойцов и дальше: формировать списки с тем, что необходимо в первую очередь, собирать и оперативно доставлять эту помощь”.

В этой же партии груза – две бочки для воды, гвозди и скобы для строительных работ и ещё 20 тонн вещей, собранных в пункте регионального отделения «Единой России»: личные посылки, специальное оборудование, квадрокоптеры, генераторы, маскировочные сети и другое.

Сбор продолжается. Адреса, где принимают помощь нашим военным:

  • Центральный рынок, ул. Чехова, д. 22, павильон № 22. Телефон для справок: 8 (3952) 745-335.
  • Пункт «Единой России»: Иркутск, ул. Российская, 20 (1 этаж). Телефоны для справок: 8 (3952) 24-02-04, +7 (924) 292-23-61, +7 (902) 175-16-32.

Напомним, что в июне в зону СВО из Иркутской области направили партию в 20 тонн гуманитарной помощи. До этого было много и других отправок. А в апреле одна из партий – это также были автомобили – тогда на фронт из Иркутска отправили 13 машин.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутск отправил в зону СВО еще десять автомобилей появились сначала на Иркутск Сегодня.