29.04.2024

Иркутск отметил День молодежи

В субботу, 24 июня, город Иркутск отметил День молодежи. Главным событием этого дня стало открытие Дома молодежи.

Праздничные мероприятия стартовали на площади Конституции еще днем. Для молодых иркутян организовали квизы и квесты, научные дебаты и интеллектуальные соревнования. Прошли и спортивные состязания и мастер-классы. Работали выставки и ярмарка вакансий, рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска.

День молодежи в Иркутске 2023. Фото мэрии

В здании бывшего кинотеатра “Звездный” сегодня открылся областной Дом молодежи. Это новое пространство, в котором молодые люди смогут собираться по интересам, учиться новому, организовывать различные мероприятия. Уже сейчас в Доме молодежи открыты пространства для лекций, форумов. Адрес: Декабрьских событий 102/1.

Собравшихся на празднике поздравили губернатор Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, врио начальника управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Василий Тетерин, министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Мы за то, чтобы молодежь Приангарья, получив образование, оставалась и создавала семьи здесь, развивалась и росла профессионально. Для себя и Правительства Иркутской области уже ставлю задачу на 2024 год: организовать и в других городах области такие же отличные условия для молодежи, как здесь. Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот проект, включая добровольцев, спонсоров и лидеров сообщества, которые упорно работали, чтобы он стал реальностью”.

Игорь Кобзев

Убежден, это пространство будет способствовать раскрытию вашего безграничного потенциала. Вы талантливы, молоды, амбициозны. Вам открыты все пути. Желаю не растерять запала и на самом деле сделать что-то стоящее для себя, для других, для нашего любимого Иркутска. От вас зависит, каким он будет через несколько лет. Поэтому учитесь, набирайтесь опыта, применяйте свои знания, чтобы наш город, наша область и страна развивались и процветали”.

Дмитрий Ружников

Веером иркутян поздравил рэп-исполнитель Александр Степанов, известный под псевдонимом «ST».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутск отметил День молодежи появились сначала на Иркутск Сегодня.