19.04.2024

Иркутск – Казань. Спецпроект Irk.today

Пять часов в пути на самолете, и вы в столице Татарстана – в Казани. Перелеты в Казань из Татарстана осуществляет дважды в неделю авиакомпания Nordwind. Путешествие в небе обещает быть максимально комфортным, до Казани из Иркутска летают самолеты Боинг 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест. Да и билеты недорогие – от 4 900 рублей.

Казань – город старинный и интересный, в этом году ему исполнилось 1017 лет. Под небом Казани более 500 памятников истории и культуры, среди которых ансамбль Казанского Кремля. Возведение укреплений кремля начиналось еще в 10-11 веках. Это древнейшая часть города, представляющая собой комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города. Сейчас это из самых популярных туристических объектов России.

Казань – город, где мирно живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Здесь 70 мечетей, 45 православных храмов, 5 старообрядческих культовых объектов, 13 церквей других христианских направлений, 1 синагога, молельные дома Бахаи и Кришны.

В Казани будет интересно не только любителям истории, но и природы. Каскад водоемов – Озеро “Лебяжье”, Русско-Немецкая Швейцария, множество парков, зооботанический сад – эти и другие объекты особенно придутся по душе иркутянам.

Название города происходит по одной из легенд от татарского слова «казан» - котел. Легенда гласит, что город был заложен на том месте, где без огня закипела вода в котле, врытом в землю. Символом города, изображенным на гербе, является мифическое драконоподобное существо Зилант. 

Что можно посмотреть в Казани, как проходит перелет до этого города, где в нем можно остановиться, что и за сколько предлагают местные кафе и рестораны – об этом и многом другом мы расскажем вам в нашем спецпроекте “Иркутск – Казань”.

Вылетаем сегодня и всю неделю будем делиться историями.

“Иркутск Сегодня”, фото с сайта компании Nordwind

Сообщение Иркутск – Казань. Спецпроект Irk.today появились сначала на Иркутск Сегодня.