29.04.2024

Инженерные коммуникации монтируют в строящейся поликлинике в Качуге

В поселке Качуг продолжается строительство поликлиники на 200 посещений в смену. По информации подрядной организации, на строительстве задействовано 46 человек, сообщает областное правительство.

“В настоящее время работники занимаются монтажом инженерных коммуникаций, включая системы пожаротушения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации”, – говорится в сообщении.

Новую поликлинику строят в рамках регионального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области”. Это будет пятиэтажное здание с отдельными входами для взрослых и детей, также там разместят блок специализированного приема. Медицинское учреждение будет принимать 50 детей и 150 взрослых одновременно, с общим числом сотрудников около 85 человек. В рамках проекта также построят клинико-диагностическую, микробиологическую и паразитологическую лаборатории.

На строительство поликлиники в 2023 году выделено более 661 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Кроме поликлиники в Качуге, в Иркутской области также ведется строительство шести других объектов здравоохранения. Это здания детской поликлиники в Эхирит-Булагатском районе и детской поликлиники Заларинский районной больницы, участковые больницы в Тайшетском и Братском районах, поликлиника № 15 и детская поликлиника номер 10 на бульваре Рябикова в городе Иркутске

Сообщение Инженерные коммуникации монтируют в строящейся поликлинике в Качуге появились сначала на Иркутск Сегодня.