28.04.2024

Инвестиционное мошенничество набирает обороты в Иркутской области

Полиция Приангарья предупреждает жителей о росте числа инвестиционных мошенничеств. С начала текущего года было зафиксировано более десяти случаев обмана, в результате которых у граждан похитили свыше 10 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Недавно 44-летний житель города Свирска стал очередной жертвой мошенников. Он перевел злоумышленникам 474 тысячи рублей, пытаясь получить прибыль от инвестиций. В итоге мужчина не только не заработал, но и оказался в долгах.

Пострадавший рассказал, что ему позвонил неизвестный человек, представившийся менеджером госкомпании и предложил ему простой способ заработать на покупке и продаже криптовалюты. Мужчина поверил и вложил свои сбережения в поддельную платформу.

В течение нескольких дней мужчина не только вкладывал свои сбережения, но и занимал деньги у друзей и родственников, оформлял кредиты в банке, чтобы получить больший доход. Однако при очередном крупном переводе денежных средств его банковская карта заблокировалась,тут пришло осознание, что его обманули.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье (мошенничество).

Сообщение Инвестиционное мошенничество набирает обороты в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.