29.03.2024

Интернет-портал для талантливой молодежи запустят в Иркутской области

В этом году в Иркутской области планируют открыть интернет-портал для талантливой молодежи. В министерстве по молодежной политике региона состоялось онлайн-обсуждение проекта. Идея создать такую платформу возникла на встрече врио губернатора области Игоря Кобзева с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Планируется, что на интернет-ресурсе молодые жители региона в возрасте от 14 до 30 лет смогут размещать информацию о своих достижениях в сферах: общественная деятельность, спорт, творчество, профессия, наука, учеба, добровольчество. Пользователи портала будут зарабатывать баллы за достижения, на которые можно получить призы от партнеров проекта. В разделе «Активисты Иркутской области» представят лидеров рейтинга. Благодаря такой платформе работодатели смогут подобрать себе квалифицированных сотрудников.

Также платформа станет базой для проведения регионального конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». В 2020 году он переводится в онлайн-формат. Конкурсанты смогут загружать все необходимые документы для участия, сообщили в региональном правительстве.

Жители Иркутской области могут предложить свои варианты по наполнению сайта и его названию. Информацию необходимо направлять в министерство по молодежной политике по электронной почте: e.p.kazantseva@govirk.ru. Предложения принимаются до 17:00 часов 24 июля.

Сообщение Интернет-портал для талантливой молодежи запустят в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.