28.03.2024

Интернет-магазин наркотиков ликвидировали в Иркутской области

В Иркутской области полицейские ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков. Подозреваемых по продаже запрещенных средств задержали накануне полицейские при силовой поддержке спецназа «Гром».

Подозреваемые – трое жителей Саянска от 22 до 31 года. По предварительной информации, они создали интернет-магазин, и через мессенджеры реализовывали наркотик. Передача покупателям осуществлялась посредством закладок. Желающие приобрести запрещенные вещества оплачивали их стоимость и получали координаты тайников. В целях конспирации злоумышленники арендовали квартиру, где хранили и фасовали гашиш и марихуану.

Предполагаемого организатора противоправной деятельности полицейские задержали сразу после оборудования им тайника. В его машине оперативники обнаружили более 2 граммов марихуаны. А в съемной квартире обнаружили еще 9 коробков с наркотиками, общей массой свыше 5 граммов, весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и сим-карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Интернет-магазин наркотиков ликвидировали в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.