29.04.2024

Инспекторы региональных заказников Иркутской области получили новые автомобили

8 декабря в Иркутске прошла церемония вручения новых автомобилей повышенной проходимости государственным инспекторам ОГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Иркутской области», сообщает областное правительство.

Для приобретения техники из областного бюджета выделили субсидию в размере 11 млн 189 тысяч рублей. На эти деньги приобрели шесть автомобилей УАЗ «Фермер» и один УАЗ «Экспедиция».

Ключи от новых автомобилей были вручены зампредседателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин и министром природных ресурсов и экологии Иркутской области Светланой Трофимовой.

Зампредседателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин отметил, что вся техника повышенной проходимости позволит эффективно выполнять задачи и повысит эффективность борьбы с нарушителями в труднодоступных местах. Эти автомобили также будут использоваться для успешной реализации мероприятий, направленных на охрану и функционирование особо охраняемых природных территорий.

Новые автомобили будут использоваться в заказниках Иркутный, Магданский, Кадинский, Бойские болота, Озерный, Туколонь, а также для оперативных проверок соблюдения законодательства и патрулирования особо охраняемых природных территорий региона, как сообщила Светлана Трофимова.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Инспекторы региональных заказников Иркутской области получили новые автомобили появились сначала на Иркутск Сегодня.