29.04.2024

Инспектор Прибайкальского нацпарка заснял на видео миграцию косуль

Сотрудники Прибайкальского нацпарка продолжают делиться интересными фактами о животных Иркутской области. В этот раз в Большереченском лесничестве инспектору удалось запечатлеть миграцию косуль, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Животные массово перебирались через автодорогу, по которой передвигался сотрудник. Он остановил квадроцикл и около часа вёл видеосъёмку, пока телефон не разрядился.

«Приятно видеть такое количество животных и понимать, что они не впадают в панику при виде человека, хоть и осторожничают. Я очень замёрз, так как не двигался почти час, но зрелище того стоило! А снятые кадры – наглядный показатель того, для чего создаются особо охраняемые природные территории.  Надеюсь, что-то подобное снимут и любители, и профессиональные фотографы, ведь происходило всё в лесничестве, где реализуется проект по организации фотозоны», – рассказал старший госинспектор в области охраны окружающей среды Большереченского лесничества ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Виктор Рожков.

Напомним,  в прошлом году стало известно о планах создать уникальную “Фотозону” на территории Большереченского лесничества. Посетители особо охраняемой природной территории, смогут понаблюдать за жизнью диких животных в их естественной среде обитания.

Сообщение Инспектор Прибайкальского нацпарка заснял на видео миграцию косуль появились сначала на Иркутск Сегодня.