20.04.2024

ИНК поставила более 100 кислородных концентраторов больницам Иркутской области

ООО «Иркутская нефтяная компания» поставила более 100 кислородных концентраторов лечебным учреждениям Иркутской области. Концентраторы вырабатывают медицинский кислород требуемой чистоты, они необходимы для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания.

В том числе в Иркутскую городскую клиническую больницу (ГКБ) №1, на базе которой развернут госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, направили лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты: костюмы защитные, маски, респираторы, перчатки, бахилы.

Также компания оплачивает работу автомобиля с водителем, занятого на обслуживании амбулаторных больных ГКБ №1.

В правительстве Приангарья сообщают, что с начала пандемии COVID-19 ОНК уже не раз оказывала помощь медучреждениям Иркутска и Усть-Кута. Ранее поставила аппараты искусственной вентиляции легких для больниц Иркутска, Усть-Кута. Также компания продолжает строительство медицинского корпуса для лечения пациентов с внебольничной пневмонией стоимостью более 500 миллионов рублей.

Сообщение ИНК поставила более 100 кислородных концентраторов больницам Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.