28.03.2024

Инфраструктурный бюджетный кредит в Приангарье потратят на пять проектов

В Иркутской области утверждены дорожные карты по реализации инфраструктурных проектов, которые планируют реализовать на средства бюджетного кредита. Как сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, области выделяют 8,6 миллиарда рублей, в том числе в этом году – 4,2 миллиарда, в 2023-м – 4,4 миллиарда рублей.

Деньги потратят на пять проектов. Первый – строительство теплового луча по улице Баррикад в рамках проекта «Комплексное развитие территории в предместье Рабочее г. Иркутска». Второй – реконструкция канализационного трубопровода от территории ИВВАИУ до коллектора по улице Баррикад (на пересечении с улицей Донская). Третий – реконструкция напорных трубопроводов от КНС-20а по улицам Баррикад – Рабочего Штаба до КОС правого берега города Иркутска. Реализация этих проектов позволит обеспечить строительство более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, что касается теплового луча в Рабочем, сейчас идет разработка проектной документации. Она должна быть готова осенью этого года.

Четвертый проект, на который направят бюджетный кредит – «Комплексное развитие территорий в пос. Малая Еланка Иркутского района». Здесь предстоит построить тепловую магистраль от ТЭЦ-10 в Ангарске до котельной северного промышленного узла в Иркутске.

Пятый проект – реконструкция канализационных очистных сооружений левого берега Иркутска, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Инфраструктурный бюджетный кредит в Приангарье потратят на пять проектов появились сначала на Иркутск Сегодня.