28.03.2024

Инфекционный госпиталь откроется в Усть-Куте в 21 году

В Усть-Куте планируется открытие нового инфекционного госпиталя в 2021 году. Об этом рассказал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов на своей личной странице в социальной сети “Facebook” (12+) 13 января. Он сообщил, что на данный момент все инженерные сети почти готовы, параллельно идёт монтаж медицинского оборудования для подачи кислорода в палаты. По словам главы района, процесс выходит на финишную прямую, на сегодня завершено порядка 80% работ.
“Решил навестить строящийся объект без предупреждения, почти спонтанно. Врасплох никого не застал – работают слаженно и интенсивно. Владимир, инженер по контролю строительства, провел подробную экскурсию по зданию, детально рассказал о темпах нынешних и предстоящих работ.
Аномальные сибирские температуры немного замедлили ход стройки, но не заморозили её. Сегодня в коридорах и палатах будущего госпиталя ещё стоит строительная пыль, но совсем скоро монтажные работы завершатся и рабочие приступят к косметической отделке помещений, к сбору мебели и монтажу дверей”, – рассказал Сергей Анисимов.
Новое здание инфекционного госпиталя на 60 пациентов и современное медицинское оборудование, которым будет снабжён госпиталь – это шанс поднять качество нашего медицинского обслуживания на совершенно новый уровень, заключил глава МО.

Сообщение Инфекционный госпиталь откроется в Усть-Куте в 21 году появились сначала на Иркутск Сегодня.