24.04.2024

ИГУ в 2021 году откроет лекционный зал на 130 мест в Больших Котах

Иркутский государственный университет создает конференц-зал на своей базе в Больших Котах на берегу озера Байкал. Вуз планировал сделать это вот уже 20 лет, и в 2021 году ожидается открытие зала. Об этом рассказал проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.

“Отсутствие зала существенно ограничивает в проведении крупных научных мероприятий, летних школ, в том числе международных. Надеюсь, что к середине будущего года мы получим конференц-зал на 130 мест. Это важный элемент инфраструктуры, благодаря которому мы сможем проводить крупные научные мероприятия, конференции, симпозиумы. И это поможет реализовать наш крупный международный проект — Летний международный университет на Байкале (Baikal International Summer University)”.

В университете планируют собрать свои проекты научных школ под общим брендом — Baikal-ISU, и продвигать их как крупное событие.

“Это, на наш взгляд, позволит продвигать такую работу университета не только как региональное, но и как международное и федеральное событие”.

Сообщение ИГУ в 2021 году откроет лекционный зал на 130 мест в Больших Котах появились сначала на Иркутск Сегодня.