27.04.2024

Игорь Кобзев вручил жителям Иркутской области государственные награды РФ

По поручению президента Российской Федерации и от его имени губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил жителям региона государственные награды. Торжественное вручение состоялось 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

“Каждый из вас внёс значимый вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Приангарья – становление сельского хозяйства и здравоохранения, укрепление науки и культуры региона. Ваши усилия способствуют росту человеческого потенциала Иркутской области, умножению благосостояния региона в самых различных сферах деятельности. Сегодня вам – замечательным людям – вручаются государственные награды России”, – отметил Игорь Кобзев, открывая мероприятие.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награжден Виталий Михайлович Шадрин, генеральный директор акционерного общества «Большееланское». За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга орденом Пирогова награждены Юлия Кимовна Плотникова, главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, и Наталья Петровна Якунина, заведующая лабораторией Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Александру Анатольевичу Братенкову, артисту Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова, присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Владимиру Викторовичу Тихонову, директору архитектурно-этнографического музея «Тальцы», присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу Валентине Николаевне Боровковой, директору по производству и качеству акционерного общества «Каравай», присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий объявлена благодарность Президента Российской Федерации Сергею Иннокентьевичу Дубровину, директору Музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова, и Константину Константиновичу Шикину, председателю наблюдательного совета Иркутского военно-патриотического парка «Патриот».

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации коллективу АО «Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов», в лице генерального директора Владимира Евгеньевича Дементьева. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации коллективу Областного онкологического диспансера, в лице Почётного Президента Виктории Владимировны Дворниченко и исполняющего обязанности главного врача Романа Александровича Зубкова.

“О каждом из отмеченных государственными наградами и званиями можно сказать много тёплых слов. Все вы достойны глубокого уважения, являетесь настоящим примером для нашей молодежи. Мы гордимся вами, вашими успехами и достижениями. Благодарю вас за высокое качество работы, ответственность, целеустремленность и профессионализм, достойную гражданскую позицию”, – поблагодарил награжденных Игорь Кобзев.

Сообщение Игорь Кобзев вручил жителям Иркутской области государственные награды РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.