24.04.2024

Игорь Кобзев возглавил список кандидатов в Госдуму по Иркутской области от “Единой России”

19 июня состоялся съезд партии “Единой России”, на котором утвердили кандидатов на выборы в Государственную Думу от всех регионов страны. В Иркутской области список кандидатов возглавил губернатор региона Игорь Кобзев. Напомним, что он при этом не является партийцем.

«Не будучи членом партии, я посчитал возможным и правильным возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Вижу, что у нас формируется сильная работоспособная команда — настоящая команда Приангарья», – сообщил Игорь Кобзев.

В списках также лидеры предварительного голосования: врач Юрий Козлов; замсекретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Заксобрания региона Кузьма Алдаров; победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова; депутат ЗС Наталья Дикусарова; директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Андрей Иванов.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, на съезде президент России предложил кандидатов-лидеров федерального списка. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен России Анна Кузнецова.

Что касается регионов, то Иркутская область – не единственный, в котором выборный список возглавляет беспартийный губернатор. Так, например, территориальную группу по Республике Коми возглавил глава региона Владимир Уйба, группу по Пермскому краю возглавил губернатор Дмитрий Махонин. Всех их ранее поддержала “Единая Россия”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев возглавил список кандидатов в Госдуму по Иркутской области от “Единой России” появились сначала на Иркутск Сегодня.