23.04.2024

Игорь Кобзев возглавил Иркутское региональное отделение «Единой России»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначен врио секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Решение было принято на заседании Генсовета партии, накануне съезда «Единой России», приуроченного к 20-летию партии, сообщает пресс-служба партии.

Всего главы 12 субъектов РФ возглавили региональные отделения «Единой России».

«Вы принимаете на себя не только государственную ответственность, но и партийную. Во всех партийных структурах от Высшего и Генерального совета, Центрального исполкома до региональных организаций происходит большая кадровая ротация, это совершенно нормально, партия должна обновляться, должны приходить молодые люди», – сказал председатель партии на встрече с кандидатами, которая прошла в режиме ВКС Дмитрий Медведев.

По его словам, ежедневное личное участие глав регионов в деятельности партии «дорогого стоит». Дмитрий Медведев добавил, что работы в этом направлении предстоит немало.

Цель партии – в осуществлении задач, поставленных президентом, в способствовании развитию экономики и улучшению качества жизни людей в каждом регионе страны. Дмитрий Медведев указал на то, что губернаторы, совмещая руководящие посты в органах власти и в региональных отделениях «Единой России», имеют возможность эффективно влиять на эту работу.

«В вашем распоряжении не только управленческий инструментарий администрации, но и ресурсы первичных местных отделений партии, нашего актива, фракции в Законодательных собраниях. Здесь, конечно, большую роль играют и наши партийные проекты, которые реализуются в различных и очень значимых для людей сферах жизни. С учетом опросов граждан можно исходить из того, что вам, как партийным лидерам, нужно с ними поддерживать постоянный живой контакт. Это не фигура речи, это требование дня. Несмотря на все условия пандемии и сложности текущей жизни я просил бы вас быть открытыми для такого общения», – сказал председатель партии.

Самое важное для «Единой России» – чтобы люди уже сейчас чувствовали изменения, связанные с реализацией народной программы и исполнением бюджета.

Напомним, что ранее глава Иркутской области Игорь Кобзев принял решение вступить в политическую партию “Единая Россия”. Партия его поддержала и приняла.

Сообщение Игорь Кобзев возглавил Иркутское региональное отделение «Единой России» появились сначала на Иркутск Сегодня.