19.04.2024

Игорь Кобзев: Угроза распространения COVID-19 в Усть-Куте миновала

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что угроза распространения коронавируса в Усть-Куте миновала. Об этом он заявил накануне в эфире канала «Россия-24» в ходе программы #КОБЗЕВНАСВЯЗИ. По словам главы региона, власти вовремя среагировали на вспышку инфекции.

– Мы полностью локализовали все очаги. Лечение сотрудников компании проводится в Усть-Куте и Братске. В основном все заразившиеся переносят заболевание в легкой форме. Врачи полностью контролируют ситуацию, – рассказал глава региона.

Недавно он побывал в городе и напомнил, что для города решается вопрос строительство новой районной больницы. Кроме того, ИНК построит здесь инфекционный госпиталь, а за счет областного бюджета проведут ремонт действующей больницы.

Отметим, что на 29 мая в Иркутской области в целом зарегистрировано 1660 случаев заражения коронавируса. В том числе среди заболевших 672 вахтовика. В Усть-Куте всего 320 случаев заболевания, в том числе 300 – среди вахтовиков. Также вспышки заболеваемости среди вахтовиков были зарегистрированы в Бодайбо. В середине мая врио губернатора Приангарья поручил приостановить все передвижения вахтовиков по области до особого распоряжения.

Сообщение Игорь Кобзев: Угроза распространения COVID-19 в Усть-Куте миновала появились сначала на Иркутск Сегодня.