19.04.2024

Игорь Кобзев: руководители предприятий и организаций Иркутской области должны обеспечивать все меры безопасности

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Приангарье остается сложной. На 8 июня в регионе зарегистрировано 3 083 случая коронавируса, из них 1247 вахтовиков. Выздоровел 831 пациент, умерло 14 человек.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев напомнил, что в области действует масочный режим и потребовал от предприятий соблюдать его и другие меры для нераспространения инфекции.

– Обращаюсь к руководителям всех без исключения предприятий: масочный режим продолжает действовать. Проведите разговоры с сотрудниками: это требование должно соблюдаться. Необходима ежедневная дезинфекция. Рабочие места нужно организовать с учетом социальной дистанции. Ограничьте посещение предприятий сторонними лицами, совещания, по возможности, проводите дистанционно. Вы должны понимать: при появлении хотя бы одного заболевшего мы будем вынуждены отправить на самоизоляцию весь коллектив.

Он требует использовать средства индивидуальной защиты, в частности, в магазинах, в общественных местах и на транспорте, передают его слова в пресс-службе регионального правительства.

Сообщение Игорь Кобзев: руководители предприятий и организаций Иркутской области должны обеспечивать все меры безопасности появились сначала на Иркутск Сегодня.