23.04.2024

Игорь Кобзев раскритиковал подрядчика за срыв сроков строительства ФОКа в Ленинском районе Иркутска

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 4 сентября проинспектировал ход работ строительстве ФОКа в Ленинском районе Иркутска. Работы здесь начались в августе 2019 года. 1 сентября 2020 года физкультурно-оздоровительный комплекс должны были сдать, но подрядчик не успел.

Глава региона уже был на этом объекте в феврале, сейчас побывал снова. Готовность ФОКа достаточно высокая, но подрядчик распылил свои силы, набрав еще несколько дорогостоящих строек.

– Зимой вы мне обещали, мы пожали руки, что 1 сентября этого года вы сдадите ФОК. Вы обманули не меня, вы обманули жителей 153-тысячного района Иркутска. Извинитесь перед ними на видеокамеру и назовите точную дату сдачи, я повторяю, точную дату сдачи объекта. И если вы ее нарушите, ваша компания больше никогда не будет работать в Иркутске и области, – предупредил глава региона.

Подрядчик пообещал сдать ФОК вместе с благоустроенной территорией 2 октября. Исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев в свою очередь пообещал лично проверить это, передают в правительстве Приангарья.

Еще один социально значимый объект, сроки которого сдвигались не раз, – детская поликлиника №8 на 350 посещений в смену. Ее открытия ждут более чем 30 тыс. жителей Ленинского района. Строительство началось в 2014 году. Глава региона твердо заверил жителей, что объект со всем современным оборудованием будет сдан в следующем году.

Сообщение Игорь Кобзев раскритиковал подрядчика за срыв сроков строительства ФОКа в Ленинском районе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.