28.03.2024

Игорь Кобзев проверил стройки для переселенцев из аварийного жилья в Братске

В ходе рабочего визита в Братск в конце августа губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ на трех многоквартирных домах на ул. Котельной,11 в Падунском районе города. Дома строят по госпрограмме переселения из аварийного и ветхого жилья. Подрядчик – ООО «Основание».

Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, в новые дома переселят 161 семью из аварийного жилья, в том числе 5 многодетных семей.

По результатам положительного заключения повторной государственной экспертизы достоверности определения сметной стоимости строительства, проведенной в связи с изменением объемов работ, заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту. Срок достройки объектов – 1 декабря 2022 года. Общая сумма контрактов составляет 287 млн 537 тыс. руб.

Сейчас в домах идет отделка, замена окон, установка дверей, монтаж лифтов, устройство крылец, пандусов, входов, установка насосов, дополнительное утепление фасадов, кровельные и другие работы. Строительная готовность – 77 %. В том числе по последнему – 24%.

Представитель подрядчика доложил, что на объекте работает 25 человек. Игорь Кобзев поручил увеличить число рабочих до 100 человек и усилить темпы работ.

– Подрядчик не должен нас подвести. Я обеспокоен вводом домов. Вижу, что существенных изменений на объекте нет. Поэтому приняли решение, что руководитель саморегулируемой организации приедет в Братск и полностью вникнет в процесс строительства. Если ситуация не изменится, будем подключать надзорные органы. Это жилье ждут жители, которые живут сейчас в аварийном жилье. Это выполнение национального проекта. Ответственность большая. Я приеду в Братск на День города, к этому времени квартиры должны быть заселены, –

Игорь Кобзев

Сергей Серебренников подчеркнул, что лично контролирует строительные работы.

Пресс-служба администрации города Братска

Сообщение Игорь Кобзев проверил стройки для переселенцев из аварийного жилья в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.