29.04.2024

Игорь Кобзев проверил сельские избирательные участки Иркутского района перед выборами

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский район с рабочей поездкой 13 марта. И поскольку вскоре состоятся выборы президента, проверил готовность к работе сельских избирательных участков.

Он побывал на участках в деревне Карлук. Два участка – № 772 и № 961 – расположились в средней общеобразовательной школе. На фасаде здания уже разместили информационные таблички и баннеры, в помещениях расставлена мебель, урны для бюллетеней, кабины для голосования.

Председатель Участковой избирательной комиссии № 961 Светлана Михеева рассказала, что на участке закреплено 1926 избирателей, 24 избирателя подали заявления о голосовании на дому. Сейчас члены ТИК получают бюллетени для голосования, уже подготовили системы видеонаблюдения. Готовы к работе и наблюдатели.

Также Игорь Кобзев посетил участок № 825 в селе Хомутово, который откроют в дни выборов в Доме культуры по адресу: улица Колхозная, 4. Здесь также все уже готово к выборам.

– В целом подготовкой избирательных участков к проведению выборов Президента России удовлетворен. Сегодня руководители участковых избирательных комиссий проинформировали меня, что весь комплекс подготовительных мероприятий исполнен, считаю, это главное. Очень важно создать все условия, чтобы каждый мог сделать свой выбор, для этого, увидел, все готово для голосования на дому тех граждан, кто в этом нуждается,

рассказал Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев проверил сельские избирательные участки Иркутского района перед выборами появились сначала на Иркутск Сегодня.