19.04.2024

Игорь Кобзев проверил готовность больницы №1 к открытию госпиталя для лечения Covid

Глава Иркутской области побывал 24 апреля в больнице №1 города Иркутска. Здесь подготовили госпиталь на 300 коек для лечения больных коронавирусом. Под это выделили первый корпус больницы.

Как сообщила главный врач Любовь Лялина, на сегодня уже куплено необходимое оборудование, сформированы бригады медицинских работников, все прошли обучение по вопросам диагностики и лечения Covid-19.

Врио Губернатора ознакомился с маршрутизацией при поступлении больных с коронавирусом, проверил готовность всех служб, начиная с приемного покоя и регистратуры. И пообщался с медиками, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Надеемся на ваш профессионализм. Вы будете отвечать за диагностику, лечение, реабилитацию больных, и мы должны вместе пройти этот сложный период, – сказал глава региона. – Отдельное спасибо вашим семьям, которые готовы поддержать вас в непростое время. Сегодня я посмотрел, как будут обеспечены бытовые условия на время вашего нахождения здесь. И руководство больницы, и Правительство региона сделают все возможное, чтобы эти условия были максимально комфортными, и вы могли работать в полную силу, со всей отдачей.

Напомним, что также в Иркутске под стационар для лечения новой инфекции готовят в клинической больнице №10. А на первом этапе перепрофилирования коечного фонда иркутских больниц для пациентов с COVID-19 были задействованы две медорганизации: госпиталь ветеранов и ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», которая определена центром работы с COVID в регионе.

Сообщение Игорь Кобзев проверил готовность больницы №1 к открытию госпиталя для лечения Covid появились сначала на Иркутск Сегодня.