28.04.2024

Игорь Кобзев провел встречу с жителями Маркова Иркутского района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 24 декабря провел выездное совещание по развитию Маркова и потом встретился с жителями поселка. На встрече он сообщил, что в первом квартале 2024 года будет сформирован план социально-экономического развития поселения. Над этим будет работать специально созданная рабочая группа. Одна из задач группы – рассмотреть возможности изменения границ населенных пунктов в Маркова, провести уточнения границ, внести корректировки в генплан и правила землепользования и застройки, передает пресс-служба правительства региона.

Возглавил группу первый зампредседателя правительства региона Руслан Ситников, в состав вошли также представители прокуратуры.

Также на прошедшей встрече обсудили вопросы электро- и водоснабжения. Одно из решений по итогам выездного совещания – оформить и передать на обслуживание специализированной организации бесхозные сети.

– Это был откровенный разговор между жителями и органами исполнительной власти. И сегодня мы определили, что в первом квартале 2024 года администрация муниципалитета должна сформировать план социально-экономического развития на пять лет. Это должен быть план комфортного проживания людей с точки зрения обеспечения всех сфер – здравоохранения, образования, дорожной и коммунальной инфраструктур, связи,

сказал Игорь Кобзев

Он поручил главе Маркова Татьяне Макаревич согласовывать все пункты в плане развития с жителями.

Еще одной темой встречи стала поддержки участников специальной военной операции и их семей. Губернатор Приангарья отметил, что сейчас главный приоритет – это помощь участникам специальной военной операции и их семьям, тем кто находится в сложной жизненной ситуации.

Необходимо поддержать семьи в этой непростой ситуации. Еще раз хочу поблагодарить всех за участие и помощь, которую оказываете нашим бойцам, за ваше внимание к этому делу. Все, что мы совместно делаем, на что направлены наши усилия – это безусловно для защиты жителей и наших рубежей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев провел встречу с жителями Маркова Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.