20.04.2024

Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья поддержать акцию «Час Земли»

Губернатор Игорь Кобзев призвал жителей региона поддержать Международную акцию «Час Земли». Она состоится в субботу 27 марта. В этот день с 20:30 до 21:30 жители планеты выключат свет. В каждом регионе акция состоится по местному времени.

Международная акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку, передают в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Правительство Иркутской области поддерживает проведение акции «Час земли» и направило приглашение присоединиться к акции такие крупные компании как ООО «Газпром добыча Иркутск», филиал банка ВТБ (ПАО) в г. Иркутск, Байкальский банк ПАО Сбербанк, Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги», АО «Фармасинтез», ООО «Компания «Востсибуголь», ПАО «Иркутскэнерго». Также я как глава региона призываю всех жителей Иркутской области не оставаться в стороне и присоединиться к акции «Час Земли»,- сказал Губернатор Игорь Кобзев.

В рамках акции WWF призвал всех жителей России выключить на один час свет не только в квартирах или домах, но и в социальных сетях. Акция Час Земли пройдет в России уже в 13-й раз. Как сообщили в пресс-службе фонда, в знак солидарности с движением за сохранение нашей природы и ресурсов планеты на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. В их числе — архитектурно-художественная подсветка ансамбляМосковского Кремля, храма Христа Спасителя и других знаковых зданий Москвы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья поддержать акцию «Час Земли» появились сначала на Иркутск Сегодня.