29.04.2024

Игорь Кобзев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Томске. Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности на территории Сибири, сообщает областное правительство.

Игорь Кобзев принял участие в обсуждении вопросов экономической безопасности страны, которые были осложнены санкциями. Глава региона говорил о мерах по технологическому суверенитету России и использовании научного потенциала Сибири для решения важных проблем экономики региона.

В своем выступлении Николай Патрушев отметил, что в условиях кардинально изменившейся геополитической ситуации требуется новый импульс в работе по обеспечению технологической независимости в целях обороны и безопасности государства.

Сибирский федеральный округ обладает не только значительными минерально-сырьевыми ресурсами, но и научно-технологическим и производственным потенциалом, а также квалифицированными трудовыми ресурсами,

-подчеркнул Секретарь Совета безопасности РФ.

В ходе совещания участники обсудили ряд вопросов, основным из которых связан с достижением технологического суверенитета и вкладом, который может внести в данном направлении Сибирь.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Игорь Кобзев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.