29.03.2024

Игорь Кобзев: повышения тарифов на электроэнергию не предвидится

И.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Ново-Иркутскую ТЭЦ 2 июня. Глава области ознакомился с производственным циклом, побывал в цехах. Это предприятие на 80% обеспечивает Иркутск и Шелехов теплом и горячей водой. В год сжигают до 2,5 млн тонн топлива.

В рамках визита Игорь Кобзев отметил, что он поставил задачу сохранить низкие тарифы на электроэнергию в Иркутской области.

Тарифы на электричество для населения в Иркутской области самые низкие в стране. Их повышение не планируется за исключением случаев, связанных с инфляцией. Жители нашего региона участвовали в строительстве Ангарского каскада ГЭС, для них важна низкая цена на электроэнергию. Их мнение необходимо учитывать при образовании тарифов- сказал Игорь Кобзев.

В 2020 году на предприятии запланирован ремонт. На эти цели направлено около 700 млн рублей. Сейчас заканчивается ремонт вагоноопрокидывателей, дробилок, ленточных конвейеров. Проведены текущие ремонты двух тепловозов, доставляющих составы с углем, а также сезонное техническое обслуживание бульдозерного парка. Запланированы ремонты турбоагрегатов и котлоагрегатов. На модернизацию оборудования станции выделено 645 млн рублей, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Сообщение Игорь Кобзев: повышения тарифов на электроэнергию не предвидится появились сначала на Иркутск Сегодня.