26.04.2024

Игорь Кобзев посетил Шелехов с рабочей поездкой

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 19 июля, в День металлурга, побывал с рабочей поездкой в городе Шелехов. Он посетил Иркутский алюминиевый завод и строящийся инфекционный блок для пациентов с внебольничной пневмонией.

На заводе глава региона поздравил его работников с праздником. Девять сотрудников предприятия наградили почетными грамотами и благодарностями. Среди них директор Благотворительного фонда неработающих пенсионеров ИркАЗа Раиса Тумакова, которая с 18 лет на предприятии. Трудилась инженером-теплотехником, стаж работы – 48 лет.

– День металлурга празднуется в стране более 60 лет. Для Иркутской области это особенный праздник. На территории региона три предприятия металлургической направленности, расположенные в городах Тайшет, Братск и Шелехов. Более 10 тысяч сотрудников трудятся на этих предприятиях. Производимая продукция конкурентноспособна на международном рынке, – сказал руководитель региона Игорь Кобзев.

ИрКАЗ – один из крупнейших и старейших алюминиевых заводов Восточной Сибири и Российской Федерации. Он производит порядка 400 тысяч тонн алюминия в год. Трудятся здесь более двух тысяч человек. Потребители алюминия: авиационная, автомобильная, строительная, упаковочная и электротехническая промышленность.

Во время поездки Игорь Кобзев также проверил, как идет строительство инфекционного отделения для пациентов с внебольничной пневмонией. Его возводят в рамках стратегического соглашения между компанией РУСАЛ и областным правительством. На стройке все идет по графику, в августе отделение планируют открыть. Сейчас в учреждение уже завозят оборудование и мебель.

В ходе посещения строительной площадки глава региона дал поручение министерству здравоохранения в ближайшее время укомплектовать штат будущего инфекционного отделения на 100 процентов, в том числе за счет выпускников медицинских вузов и колледжей, передают в пресс-службе правительства Приангарья.

Напомним, что на прошедшей неделе Игорь Кобзев также работал в Тулуне с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. До этого, в начале месяца, побывал с рабочей поездкой в Иркутском районе, где открылось новое предприятие и мост через реку Уда.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев посетил Шелехов с рабочей поездкой появились сначала на Иркутск Сегодня.