28.03.2024

Игорь Кобзев поручил всем чиновникам проводить прямые эфиры с жителями

В среду, 7 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел прямой эфир с жителями, в котором ответил на интересующие население вопросы. И сообщил, что все чиновники Иркутской области начнут проводить прямые эфиры.

“Такие эфиры должны проводить и другие чиновники, в частности, председатель правительства области, министры”.

В эту пятницу, 9 октября, в эфир выйдет министр занятости, который ответит на вопросы о предоставлении выплат детям, в частности, единовременной выплаты семьям на детей с 16 до 18 лет. К губернатору обратились с просьбой разобраться, почему выплату приходится ждать очень долго.

Кроме того, на следующей неделе в прямой эфир выйдет министр по труду и занятости. Все эфиры будут анонсировать.

В сегодняшнем эфире в начале Игорь Кобзев сделал заявление, касающееся коронавируса.

“Либо мы не соблюдаем требования безопасности и уходим на самоизоляцию, а потом ругаем власть за то, что все плохо, либо соблюдаем все правила и не изолируемся. Сегодня этап такой, что мы должны подумать о себе, о своих близких сделать так, чтобы и в транспорте, в общественных местах соблюдались элементарные требования”.

Напомним, что в целом в Приангарье на сегодня в регионе подтверждено 19 946 случаев COVID-19. Прирост только за последние сутки составил 136 новых случаев.

Еще один вопрос, который прозвучал: должны ли в школах быть средства индивидуальной защиты, преподаватели должны сами покупать маски или нет? Игорь Кобзев отметил, что деньги на это выделяли, насколько хватает запасов, завтра на оперативном штабе он попросит отчитаться ответственных.

Также пожаловались Игорь Кобзеву на работу маршрута “Шелехов – Иркутск”. Люди рассказывают, что стоят на остановках по 30-50 минут, маршрутки ездят забитыми. Игорь Кобзев поручил ответственным из министерства транспорта самим несколько раз проехать по маршруту, изучить все документы, исправить ситуацию. Также поступило обращение из Киренска, там люди спрашивают, почему асфальт на дорогах превращается в крошку.

Поступило Игорь Кобзеву и много других вопросов. “Иркутск Сегодня” готовит материалы по итогам эфира.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев поручил всем чиновникам проводить прямые эфиры с жителями появились сначала на Иркутск Сегодня.