29.04.2024

Игорь Кобзев поручил ускорить капремонт детсада «Лесная сказка» в Железногорске-Илимском

Во время своей рабочей поездки в Нижнеилимский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил детский сад «Лесная сказка» в Железногорске-Илимском, где в настоящее время в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие образования» проводятся капитальные ремонтные работы, сообщает областное правительство.

Этот детский сад является одним из объектов, включенных в государственную программу развития образования Иркутской области, и его ремонт начался в июне текущего года. Общая стоимость проекта — более 72 млн рублей. Их выделили из областного и федерального бюджетов.

Глава региона обнаружил, что темпы работ на объекте являются недостаточными, и поэтому он поручил подрядчику ускорить их выполнение. Игорь Кобзев подчеркнул, что капремонт должен быть завершен до конца текущего года. Он предложил увеличить количество рабочих и обратить особое внимание на ускорение всех этапов работ.

На данный момент строительная готовность объекта составляет 72,1%. В ходе ремонтных работ уже проведены демонтажные работы, заменена кровля и окна, а также выполнены работы по обновлению инженерных коммуникаций. Кроме того, на первом этаже был уложен теплый пол. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке, оштукатуриванию стен, укладке плитки, а также устройству внутренних сетей водоснабжения. Также проводится ремонт входных крылец и установка металлических козырьков.

Однако, в проектно-сметной документации не были учтены работы по усилению стен перехода в здание бассейна, что потребовало дополнительного проектирования. Губернатор поручил рассмотреть возможность дополнительного финансирования для продолжения ремонтных работ в бассейне. Это позволит в полной мере восстановить его функциональность и обеспечить безопасность детей.

В правительство отметили, что здание детского сада «Лесная сказка» было введено в эксплуатацию еще в 1969 году и за 54 года ни разу не капитально не ремонтировалось.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Игорь Кобзев поручил ускорить капремонт детсада «Лесная сказка» в Железногорске-Илимском появились сначала на Иркутск Сегодня.