29.03.2024

Игорь Кобзев поручил усилить противоэпидемиологические меры в школах

На заседании оперативного штаба Иркутской области 23 сентября стало известно, что случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в 34 образовательных организациях области. Инфекцией заразились 55 детей и 17 взрослых, в связи с этим часть классов ушли на дистанционное обучение.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил усилить все противоэпидемиологические меры в учреждениях образования, чтобы не допустить дальнейшего роста таких случаев. В частности, усилить контроль за соблюдением масочного режима.

Всего в Иркутской области зарегистрировано 18 586 заболевших, прирост за сутки составил 80 случаев, госпитализировано 756 человек, лечатся амбулаторно 968 человек, выздоровели 16 558 пациентов, умерли 217 человек. 86% – местное распространение инфекции, 14% – завозят из области и заграницы. В 58% случаев заболевание протекает бессимптомно, передают в правительстве Иркутской области.

В регионе продолжается прививочная кампания. Против гриппа привито уже более 277 тысяч человек. Медики рекомендуют в обязательном порядке поставить вакцину сотрудникам организаций социального обслуживания, образовательных учреждений, а также работникам торговли, транспорта, коммунальной сферы, школьникам, студентам, обслуживающему персоналу, лицам старше 60 лет.

Сообщение Игорь Кобзев поручил усилить противоэпидемиологические меры в школах появились сначала на Иркутск Сегодня.