26.04.2024

Игорь Кобзев поручил сдать в эксплуатацию детский сад в Тулуне через три месяца

В микрорайоне Угольщиков в городе Тулуне до конца года завершат строительство детского сада на 140 мест. Об этом сообщил губернатор Иркутской области во время рабочей поездки в Тулун.

Сейчас в городе строят многоквартирные дома и индивидуальное жилье, соцобъекты – школу, детские сады и ФОК. Один из детсадов на 140 мест в микрорайоне Угольщиков возводили с серьёзным отставанием по срокам. На сегодня стройка заметно ускорилась.

“Я поручил закончить работы в самые кратчайшие сроки – до 1 апреля. И уже нужно набирать штат работников. Когда микрорайон Угольщиков будет полностью заселен, жителям и детям понадобится детский садик”, – сказал Игорь Кобзев.

В микрорайоне возвели восьмиэтажные жилые дома. Тулунчане уже начали получать ключи от новых квартир. Игорь Кобзев поручил особое внимание уделить благоустройству территорий. Это не только предусмотреть место для стоянки автотранспорта, асфальтированные подъезды и проезды, но и зеленые насаждения, аллеи и пешеходные дорожки, лавочки для отдыха, детские площадки. Также к 2022 году в микрорайоне завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

На строительной площадке в Берёзовой Роще, сданы индивидуальные дома на  93 семьи. Свое жилье ждут еще 132 семьи.Игорь Кобзев отметил, что такое положение дел недопустимо. Возведение домов необходимо вести ускоренными темпами.

“Ещё семь семей получат ключи 5 февраля. До 1 мая обещают сдать жилые дома еще 73 семьям. Буду лично в ежедневном режиме контролировать строительство индивидуальных домов в Берёзовой Роще”, – заявил Губернатор.

Также глава региона посетил стройплощадку школы в Берёзовой Роще. Там также отмечается отставание от графика. Здесь для того что бы школа приняла учеников в 2021, потребуется привлечение новых строителей.

Сообщение Игорь Кобзев поручил сдать в эксплуатацию детский сад в Тулуне через три месяца появились сначала на Иркутск Сегодня.