26.04.2024

Игорь Кобзев поручил привить до сентября максимум педагогов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил перед медиками и правительством задачу привить к началу нового учебного года максимальное количество педагогов региона. Этот вопрос обсудили на заседании заседании оперативного штаба по коронавирусу 12 июля. По информации министерства образования области, сейчас вакцинировано около 40% педагогов.

– У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно, для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников. Минобру необходимо провести работу с педагогическими коллективами, а минздраву создать необходимый резерв вакцины, – сказал Губернатор.

Всего на 12 июля Иркутской области первым компонентом вакцины привито 428412 человек, полный курс вакцинации прошли 298415 человек. Число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 на сегодня в области составляет 78 324. Прирост больных за последние сутки составил 369.

Как мы писали ранее, вопрос, как начнется учебный год в школах России, пока окончательно не решен. Его задавали главе государства Владимиру Путину во время прямой линии 30 июня.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев поручил привить до сентября максимум педагогов появились сначала на Иркутск Сегодня.