28.04.2024

Игорь Кобзев поручил построить жилье для медиков в Зиминском районе

Губернатор Иркутской области продолжает поездку по Зиминскому району, куда выехал 15 февраля. Он посетил Кимильтейскую участковую больницу и поручил врачам начать строительство жилья для работников учреждения.

По данным на середину февраля, мэрия Зиминского района направила в министерство строительства области перечень земельных участков, один из них расположен в селе Кимильтей. Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации. Как сообщил в поездке ио министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, в селе планируют построить индивидуальные дома для врача и фельдшера. Срок строительства — 2025 год.

Создание комфортных условий для проживания – один из главных факторов для привлечения работников в медучреждения муниципальных образований региона. В рамках государственной программы Иркутской области «Доступное жильё» возможно строительство или приобретение жилых помещений специализированного жилищного фонда, в том числе для сотрудников областных государственных учреждений здравоохранения. Поручаю профильным министерствам всестороннее проработать этот вопрос и представить решения для дальнейшей их поддержки со стороны Правительства»,

Игорь Кобзев

Кимильтейская участковая больница является структурным подразделением ОГБУЗ «Зиминская городская больница». Она рассчитана на 25 посещений в смену, в составе — амбулатория с кабинетами физиотерапии, электрокардиографии и ультразвуковых исследований. Прием ведут терапевты, стоматолог, эпидемиолог и врач УЗИ-диагностики. Работают смотровой, прививочный, процедурный кабинеты. Есть стационар на 15 коек, включая места для дневного пребывания пациентов.

Губернатор поручил также проработать вопросы ремонта медицинского учреждения. Текущий будет проведен в этом году, капитальное обновление кровли возможно в 2025-м после разработки проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Игорь Кобзев поручил построить жилье для медиков в Зиминском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.